X

В Феодосии отметят День Святого Николая

09:47 18.12
В различных учреждениях культуры Феодосийского региона в эти выходные пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Святого Николая.
Директор коктебельского Дома культуры «Юбилейный» Оксана Чурилова сообщила «Кафе», что 19 декабря в 14.00 состоится премьера театральной постановки «Дар любви благодатный», а потом праздничный концерт с участием гостей из Насыпного. – Организовать этот праздник помогли казаки Коктебельского полка, которые пригласили насыпновский вокальный ансамбль «Поющие сердца», – рассказала О. Чурилова. – Такой праздник в Коктебеле проводится впервые, но мы надеемся, что он станет доброй традицией. В Феодосии в Доме офицеров флота состоится традиционный концерт танцевального ансамбля «Эдельвейс», который уже пятый год подряд организовывает Коктебельский немецкий культурный центр «Дойчклуб Гемайншафт». – Изначально это был национальный немецкий праздник Николаустаг, но четыре года назад мы стали отмечать его вместе с казаками Феодосийского региона, – рассказала хореограф «Эдельвейса» Анна Ильницкая. – Теперь праздник превратился в общегородской, а на наш концерт приходит масса детей и взрослых. Чтобы не обмануть их ожидание, ансамбль приготовил новую программу, в которой танец «Казачок» посвящен соорганизаторам праздника. Они и в этом году будут угощать сладостями детвору, пришедшую на шоу. Директор Феодосийского Дома культуры Галина Горшкова сообщила «Кафе», что День Святого Николая отметят двумя спектаклями: 19 декабря в 18.00 театр имени Беляновой покажет взрослым «Женские истории», а для детей 20 декабря в 14.00 начнется спектакль «Новогодний детектив», который подготовил театр «Белоснежка».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.