X

Коктебель и Щебетовка повеселятся на карнавалах

02:17 08.02
В субботу в Коктебеле, а в воскресенье в Щебетовке пройдут карнавалы, которыми по традициям многих народов завершают череду зимних праздников.
Впервые в Коктебеле провели карнавал в прошлом году. Как сообщила «Кафе» депутат коктебельского поссовета Елена Антонова, праздник настолько понравился местным жителям, что и в этом году они настояли на его проведении. Председатель карнавального комитета Ирина Граф рассказала «Кафе», что в этом году в Коктебеле карнавал назначен на 9 февраля, а 10 февраля он впервые пройдет в Щебетовке. - Карнавальные традиции есть в культуре каждого народа, поэтому они близки и понятны людям любых национальностей, - пояснила и. Граф. – Все, кто умеет веселиться, с удовольствием дурачатся на карнавале. Это не концерт или театральное действие, а праздник, участником которого становится каждый пришедший на него. Яркий шарфик, смешная шапочка или разноцветная ленточка символизирует, что человек готов веселиться и обладает чувством юмора. На два или три часа взрослые отправляются в страну детства, чем очень радуют своих детей. В этом году в Коктебеле карнавал стартует 9 февраля в 11.11 во дворе школы, а финалом праздника станет выступление ансамбля «Эдельвейс» и ансамбля вокалистов. В Щебетовке карнавал стартует 10 февраля в 12.00 у Дома культуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.