X

Многодетным семьям Украины дали льготы

09:21 23.12
С 1 января 2010 года в Украине многодетные семьи получат льготы на оплату коммунальных услуг и право бесплатного проезда в общественном транспорте.
С Нового года вступает в силу Закон Украины «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей» №1343-VI от 19 мая 2009 года. Как сообщили «Ка-фе» в пресс-службе Государственной администрации связи, с 1 января 2010 года семьям, воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, полагаются льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, полива приусадебных участков, внеочередную установку квартирных телефонов и скидка в размере 50% от абонентской платы. – Этим же законом предусмотрено право бесплатного проезда всеми видами городского транспорта (кроме такси), общественным автотранспортом в сельской местности, железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения, пригородными и междугородними автобусами, независимо от расстояния поездки и места проживания, – пояснили в пресс-службе. – Право на льготы членам многодетных семей должно быть внесено в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, получающих льготы. Для включения в реестр многодетным семьям необходимо обратиться в Управление труда и социальной защиты населения по месту жительства и предъявить паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, копии о присвоении идентификационного номера, справку о составе семьи и расчетные книжки (платежные квитанции) на оплату коммунальных и иных услуг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.