X

В Феодосии конфисковали пиротехнику

09:22 24.12
Власти Феодосии сообщили, что девушку, которая незаконно торговала пиротехникой, суд приговорил к выплате штрафа и конфисковал товар.
В то же время на аппаратном совещании Феодосийского исполкома тема несанкционированной торговли пиротехникой возле рынка стала причиной небольшого разногласия между двумя заместителями мэра. Как уже сообщала «Кафа», в конце позапрошлой недели сотрудники редакции провели эксперимент. Они обратили внимание, что возле Центрального рынка пиротехникой торгуют три женщины. В первый раз милицию журналисты вызвали сами, но пока сотрудники правоохранительных органов выбрались на рынок, торговки исчезли. Примечательно, что перед тем, как начать собираться, одна из них приняла короткий звонок. На другой день в эксперименте вызвался поучаствовать секретарь Феодосийского горсовета Александр Власов, который возглавляет комиссию по борьбе со стихийной торговлей. Минут сорок журналист и А. Власов ждали участковых в условленном месте, потом еще минут 15 простояли возле девушки, торговавшей пиротехникой, пока та не начала собирать вещи. Участковые появились спустя примерно час после первого звонка секретаря горсовета в милицию. Участковые объяснили свою задержку тем, что им пришлось добираться с Крымского рынка. Попросив поделиться фотографиями, на которых запечатлен факт торговли, они повели девушку в милицию. Чуть позже эти участковые пришли в редакцию «Кафы» за фотографиями и показаниями. По их словам, девушка признала, что пиротехника принадлежит ей, но пояснила, что купила ее в Одессе, а возле рынка просто стояла, отдыхала. Александр Власов, как и обещал, сообщил о решении суда: 1020 грн. штрафа и конфискация пиротехники. Примечательно, что в понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома тема несанкционированной торговли пиротехникой возле рынка стала причиной небольшого разногласия между двумя заместителями мэра Феодосии – Игорем Авруцким и Василием Ганышем. - Я прошу обратить внимание на несанкционированную торговлю, в том числе и пиротехникой, - сказал В. Ганыш после доклада начальника Феодосийского Управления торговли и бытового обслуживания Ларисы Абасовой о новогодней торговле. – И не просто так, как Власов у нас этим занимается – по полчаса, по целому часу ждет, пока придут работники милиции для того, чтобы изъять продукцию, которая запрещена к реализации. - Мне про такие случаи Власов не докладывал, - отреагировал И. Авруцкий и сделал своему коллеге замечание. – Прежде, чем такое говорить, нужно знать конкретные факты. - Факты есть, - возразил Василий Васильевич. - Если мы организовываем совместные рейды, и вопросов никогда не было, милиция нам помощь всегда оказывала. Но нужно не так, что сидят пять человек, ждут, пока Власов позвонит, - высказался Игорь Яковлевич. – Может, иногда и есть какая-то задержка. Это я говорю не в защиту милиции, а чтобы планировать. Я думаю, что прежде у нас вопросов не возникало, это не тот вопрос, чтобы мы его на аппаратном совещании рассматривали. В рабочем порядке мы его решим. Читайте также: У милиции Феодосии не хватает людей для борьбы с торговцами пиротехникой

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.