X

Стационару в Приморском пообещали тепло

02:22 07.02
В конце прошлогоПриморскому стационару пообещали тепло месяца, на сессии Феодосийского горсовета, во время обсуждения бюджета города, депутат Валерий Ракитянский спросил у представителей исполнительной власти, когда будет тепло в дневном стационаре Приморского. Несмотря на обещания в стационаре пока холодно.
Татьяна Магомаева, Роман Грицай
Мэр Феодосии Владимир Шайдеров попросил прокомментировать вопрос директора ЗАО «Теодосия» Анатолия Залевского, но того в зале заседаний не оказалось. Вместо него ответил начальник Феодосийского Управления здравоохранения Александр Фоменко, который объяснил, что работы осталось немного, и 28-29 января тепло будет подано. - Котельную сделали, спасибо всем, кто помогал, - добавил А. Фоменко. - На неделе закроем этот вопрос, - подтвердил информацию и мэр Приморского Сергей Жалнин. В середине этой недели главный врач поликлиники №2 Татьяна Купцова рассказала «Кафе», что дневной стационар при поликлинике не отапливается, несмотря на то, что после ремонта налажена внутренняя разводка отопительной системы и установлены газовые котлы. - Осталось только подвести трубу и развести ее на два котла, но это уже зависит не от нас, а от «Теодосии», - пояснила она. - Тепло нам обещали к новому году. Температурные условия в стационаре сейчас нечеловеческие. Больные идут на инъекции и прокапаться, а как раздеться при температуре +5+6? От холода у нас сломался флюорограф, направляем больных делать снимки в городскую поликлинику. По словам Т. Купцовой, холод в помещениях не позволяет продолжить ремонт здания: - Ремонта мы ждали 18 лет. В конце 2006 года он начался: уже отремонтирована крыша здания, заменена сантехника, отремонтированы помещения. Осталось только заменить светильники и линолеум. Но при низкой температуре стены начали сыреть и плесневеть, вся работа сводится на нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.