X

В Кировском районе массовые гулянья пока под вопросом

09:30 25.12
В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ в Кировском районе запретили проводить новогодние мероприятия. Впрочем, сотрудники СЭС не исключают, что все может измениться – больных постепенно становится меньше.
Сотрудники кировского Дворца культуры «Дружба» сообщили «Кафе», что из-за эпидемии пока неясно, будут ли в поселке проводить традиционные новогодние мероприятия. По словам главного врача Кировской СЭС Антония Ант!ониади, недавно в Кировском районе увеличился рост заболеваемости вирусными инфекциями. – Люди болеют ОРВИ, в том числе и грипп диагностируют, – рассказал А. Антониади. – На прошлой неделе эпидемиологический порог был превышен в три с половиной раза. По словам Антония Георгиевича, в связи с этим было принято решение закрыть на карантин несколько классов и временно запретить проведение культурно-массовых мероприятий. – Мы не должны допустить роста числа заболеваний среди населения, поэтому вынуждены идти на такие меры, – объяснил он. – Но, начиная с этой недели, начался небольшой спад. Если так все будет продолжаться дальше, то может быть, мы снимем запрет, и все запланированные концерты и утренники пройдут по плану.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.