X

Медикам Феодосии вручили подарки

09:19 28.12
На прошлой неделе медучреждения Феодосии получили реанимобиль, бронхоскоп, аппараты ЭКГ, искусственного дыхания, дефибрилляторы. Медики искренне благодарили премьера Крыма Виктора Плакиду за подарки и недвусмысленно намекали, что им не помешало бы кое-что еще.
Днем 24 декабря в Феодосию прибыл премьер-министр Крыма Виктор Плакида и заместитель министра здравоохранения автономии Олег Стеблий, чтобы вручить станции «скорой помощи» реанимобиль и оборудование стационарам. Сначала делегация прибыла в роддом, где персоналу вручили аппарат искусственного дыхания для новорожденных. – Это уникальная аппаратура, реагирующая на самостоятельный вдох и помогающая сделать выдох, – пояснил О. Стеблий. – Уверен, что с ее помощью будет спасена не одна жизнь. Затем гости прошлись по зданию, проверяя, как идет ремонт здания. На первом этаже В. Плакида заглянул в одну из палат и поздравил маму с первенцем. – Там феодосийка с сыном Платоном, – с улыбкой произнес Виктор Тарасович, выйдя в коридор родильного отделения. На третьем этаже одинокий строитель был занят шпаклевкой потолка. Премьер-министр расспросил рабочего о сроках окончания работ, о бригадире и об условиях труда, а потом добавил: – Появится бригадир, пусть со мной свяжется. Необходимо ускорить темпы ремонта и нанять дополнительных рабочих, а то это растянется на полгода, – сказал В. Плакида. – Передайте ему, премьер Крыма заходил. Плакида – моя фамилия. После роддома кортеж отправился на станцию «Скорой помощи». Премьер вручил главному врачу станции «скорой помощи» Виталию Быстрову ключи от реанимобиля, и напомнил, что в этот день исполнился ровно год со дня евпаторийской трагедии. – Тогда подобные реанимобили многим спасли жизни, но я желаю вам, чтобы этому автомобилю не пришлось выезжать на такие вызовы, – добавил Виктор Тарасович. – На последней коллегии министерства здравоохранения Крыма отметили, что лучшая готовность на случай ЧС у медиков Симферополя, – сказал Олег Стеблий. Несколько человек вяло похлопали в ладоши. – Феодосии, – поправил его начальник Феодосийского Управления здравоохранения Александр Фоменко. – Ой, извините. Конечно, Феодосии, – подтвердил замминистра. Медики громко зааплодировали. – Это мне напомнило, как один из командиров части рассказывал анекдот, все громко смеялись, а один боец грустил. На вопрос полковника: «Почему не смеешься?» он ответил: «А зачем? Я же из другой части», – сказал Виктор Плакида. – Так вот и здесь. Аплодисменты Симферополю были жиденькие. Затем амбулатории Орджоникидзе вручили ультразвуковой ингалятор и аппарат ЭКГ, детской больнице – дефибриллятор и шестиканальный аппарат ЭКГ, горбольнице №1 – дефибриллятор, аппарат ЭКГ и бронхоскоп. – А нас обделили, – выкрикнула одна женщина. – Это кто? – спросил у А. Фоменко мэр Феодосии Александр Бартенев. – Это тубдиспансер. Мы их не обделили, выделили деньги на ремонт. Пока им хватит, – пояснил Александр Николаевич. – Нет, так не должно быть. Медицина – такая отрасль, что ей много дать невозможно, – отметил мэр. – После ремонта, что вам необходимо в первую очередь? – обратился он к сотрудникам тубдиспансера. – Мебель, – дружно ответили ему. – Будет вам мебель.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.