X

В Феодосийском порту обнаружили контрабанду

09:27 29.12
На прошлой неделе в Феодосийском порту сотрудники таможни обнаружили контрабандный груз на судне, пришедшем в порт под флагом Молдовы. Корабль нелегально привез 770 кг фундука.
В Феодосийский морской торговый порт 22 декабря вошел корабль «Теодор» (флаг Молдовы). Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского таможенного поста Глеб Боровиков, экипаж судна состоит в основном из граждан Грузии, которые доставили в Украину мандарины в адрес местного частного предпринимателя. – В ходе таможенного досмотра в середине ящиков с мандаринами был обнаружен сокрытый груз, упакованный в черные целлофановые пакеты весом по семь килограммов каждый, – уточнил Г. Боровиков. – Внутри этих пакетов оказались орехи фундука, которые владелец груза пытался нелегально ввезти в Украины под видом мандаринов. Все 110 ящиков, в которые спрятали орехи, были маркированы «ТКо». Очевидно, маленький кружочек внизу означал, что в этих ящиках лежат орехи. Глеб Валентинович пояснил, что таможенный сбор за фундук в шесть раз дороже, чем за мандарины. Общий вес нелегального груза составил 770 кг на сумму 23 тыс. грн., груз конфискован. Владельца контрабандного товара ожидает наказание в виде штрафа в размере от 8,5 до 17 тыс. грн. – Это второе судно с мандаринами, которое прибыло в Феодосию в этом сезоне, – рассказал начальник таможенного поста. – Первым было судно «Алекс», груз которого был растаможен без проблем, и грузинские мандарины уже появились на рынках нашего города. Надеемся, что случай с «Теодором» послужит предостережением для недобросовестных владельцев грузов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.