X

Вызов Деда Мороза в Феодосии дорожает

09:36 29.12
Приближается один из главных календарных праздников – Новый год. В Феодосии появились объявления о «заказе» Деда Мороза и Снегурочки на дом. В этом году вызов новогоднего волшебника стоит в среднем 200 грн.
В канун новогодних праздников эта услуга популярна еще с советских времен. Но если раньше артистов предоставляли Дом культуры или Дом быта, то теперь поздравлениями занимаются просто предприимчивые горожане. Цены на вызов поднимаются каждый год: в 2007 году визит Деда Мороза и Снегурочки стоил от 50 грн., в прошлом году – уже от 100 грн., в этом году «поздравители» просят 200 грн. Как рассказали организаторы таких выездов, цена зависит от расположения района, в который предполагается вызов, и от даты: в дни праздников 31 декабря и 1 января вызов будет стоить дороже – от 200 до 500 грн. Заказы на поздравления артисты принимают до старого Нового года. В стандартную программу входят хороводы, танцы, поздравления на протяжении получаса и, конечно, вручение детям подарков от Деда Мороза. Подарок, как и оплату за поздравление, родители передают в начале визита. Снегурочка Аня рассказала, что она с Дедом Морозом готова в один вызов поздравить сразу нескольких детей. - Родители, которые нас приглашают, могут позвать детей родственников и соседей, - сказала она. - Вызов Деда Мороза для детей и даже для взрослых, например, на корпоративный праздник или вечеринку, сделает его еще ярче, веселее и более запоминающимся.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.