X

Протокол ГАИ Феодосии можно обжаловать

09:31 29.12
- Должен ли я бегать и доказывать свою невиновность за «создание аварийной ситуации», если гаишник не зафиксировал ни потерпевшего, ни свидетелей? В протоколе я написал, что с протоколом не согласен и правила дорожного движения не нарушал. Штраф выписали 500 грн. Ведь так можно останавливать хоть каждый день!
На вопрос отвечает адвокат Сергей МОКРЕНЮК: - Вы не должны ни бегать, ни доказывать! Вы можете обжаловать постановление, в котором вы подвержены административному взысканию. В обжаловании обязательно укажите свои объяснения, с чем и почему вы не согласны, мотивы и целесообразность вашего обжалования. На основании ч. 3 ст. 288 Кодекса Украины об административных правонарушениях обжалование можете направлять как в суд, так и в вышестоящий орган ГАИ. Кроме того, отсутствие свидетелей и потерпевшего ставит под сомнение законность вынесенного взыскания, так как согласно ч. 4 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях создание аварийной обстановки (вынуждение других участников дорожного движения резко снизить скорость, либо изменение направления движения или принять меры по обеспечению личной безопасности или безопасности других граждан) должно подтверждаться фактически, то есть, пояснениями потерпевшего, свидетелей, лица, привлекаемого к административной ответственности, и так далее. В вашем случае, ни те, ни другие в протоколе не указаны. Поэтому обжалование вами постановления об административном взыскании целесообразно и разумно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.