X

Происшествий в 2007 году стало больше

02:14 13.02
Феодосийское Управление МЧС проанализировало статистику несчастных случаев и аварий, произошедших в прошлом году, и сравнило ее с данными 2006 года. Оказалось, что количество происшествий в 2007 году увеличилось на 18% по сравнению с позапрошлым годом.
Светлана Клепс, Елена Чердак
Большая Феодосия Начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев сообщил «Кафе» о результатах аналитических исследований происшествий, произошедших в прошлом году в Большой Феодосии. В 2007 году общее количество чрезвычайных ситуаций составило 377, а в 2006 году их было 273. Незабываемым для спасателей стал пожар на Лысой горе, когда огонь уничтожил несколько гектаров леса. - Всего в прошлом году произошло на 52 пожара больше, чем в 2006 году, а погибло в огне в 2007 году соответственно на 13 человек больше, - уточнил С. Кареев. – Минувший год был урожайным на боеприпасы. Если в 2006 году в 22 местах обнаружили 73 снарядов, то в прошлом году в 12 случаях нашли 275 единиц боеприпасов, в том числе и в жилых районах. Следует отметить значительное снижение количества несчастных случаев на воде благодаря профессиональной работе работников спасательных станций, прошедших подготовку в МЧС перед началом курортного сезона. В прошлом году утонуло на три человека меньше, чем в 2006-м, а матросы – спасатели спасли в 2007 году на 33 человека больше, из них трое детей. По словам Сергея Александровича, в прошлом году по сравнению с 2006 годом вдвое увеличилось количество самоубийств, а в дорожно-транспортных происшествиях погибло втрое больше человек. В остальных несчастных случаях в основном люди пострадали или погибли от поражения электрическим током, взрыва бытового газа, в результате падения с высоты. Крым В Крымском главке МЧС также подвели итоги за 2007 год. Как отмечают в пресс-службе Главного Управления МЧС Украины в Крыму, прошлый год для крымских спасателей стал настоящим годом испытаний: это и лесной пожар в Ялте, и несколько чрезвычайных ситуаций на море в Керчи, а также увеличение количества гибели людей на воде. Всего за 2007 год произошло 20 чрезвычайных ситуаций, около 2,5 тыс. чрезвычайных происшествий, вследствие которых погибли 813 человек, пострадало 1727 человек и 367 человек спасено. - Ряд чрезвычайных ситуаций и происшествий выявил «слабые» места службы спасения, основная – это недостаточное техническое оснащение, - подчеркнули в пресс-службе. - В связи с этим решили в 2008 году финансирование технической базы значительно увеличить: если в прошлом году оно было в пределах 300 миллионов гривен, то в этом оно должно составить 800 миллионов. Значительная доля этих средств пойдет на улучшение качественного состава техники. Кроме того, МЧС планирует продолжить работу по созданию спасательных станций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.