X

Мэр Феодосии пообещал тепло Ближним Камышам

09:14 08.01
На пресс-конференции мэр Феодосии Александр Бартенев рассказал, о том, с каким трудом коммунальщикам удалось запустить котельную в Ближних Камышах. Он обратился к жителям с просьбой не использовать воду из отопительных систем в хозяйственных нуждах, так как тогда котельная может быть остановлена.
Мэр сообщил, что кроме двух отремонтированных в Ближних Камышах котлов, город закупил еще третий и сейчас идет его установка. Отдельное внимание он обратил на то, что на котельной были потери воды до 100 кубометров в день, и сейчас эту проблему тоже устранили. Однако, по его словам, проблема и в самих жителях, которые на выходные используют воду из отопительной системы для стирки. - Опыт показывает, как только суббота-воскресенье, то утечка воды в разы повышается. То есть люди врезаются в эту систему, и используют как нормальную горячую воду. Во всяком случае, для стирки это очень здорово и замечательно, а самое главное для людей – бесплатно, - рассказал Александр Владимирович. – Раньше мы хотели краситель добавлять, но для того, чтобы котлы работали долго и надежно, подходит не каждый краситель. К тому же химводоподготовка предполагает, что возвращенная теплая вода подлежит дополнительной очистке и, попадая в котел, она должна быть нормальной, чистой и соответствовать определенным параметрам. То есть, если краситель добавить, то через сутки это очищается, вымывается. Градоначальник пообещал, что поначалу людей будут предупреждать, а потом, возможно, и принимать карательные меры: - Негоже, когда мы вынуждены останавливать котельную, или там даже срабатывает автоматика, когда идет усиленный отбор воды. Мы сделали все возможное, чтобы не было потерь по трассам. Нельзя думать только о себе, и не думать о других жителях, которые себе это не позволяют.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.