X

Коммунальщики Феодосии ждали потепления

09:19 11.01
Недавно коммунальные службы города сообщили, что сделали достаточные запасы посыпочных материалов на случай гололеда. Тем не менее, в те два дня, что в Феодосии лежал снег, на улицах было очень скользко. Коммунальщики заверяют, что по графику и по мере возможности боролись с гололедом.
Читатели «Кафы» жаловались на «горячую линию», что пока в городе был снег, на улицах было очень скользко. Как сообщила «Кафе» директор предприятия «КБ-2000» Татьяна Комлик, во время гололеда сотрудники предприятия работали по графику от Управления ЖКХ. Главные дороги города посыпали два-три раза в день, с 20.00 выходила бригада на ночное дежурство. - Проявлять инициативу и засыпать весь город песком мы не можем, - сказала Т. Комлик. - Тем более в условиях крымской зимы, когда в один день идет снег, а на следующий день он тает. Это просто нецелесообразно – разводить грязь, которую нам же после и убирать. Главный инженер ЖЭКа № 1 Лариса Слюсарь рассказала, что работники ЖЭКа посыпали внутридворовые территории и по мере возможностей – тротуары у пятиэтажек. Директор ДУ «Дружба» Федор Ганин рассказал, что дворники посыпали наиболее скользкие участки тротуара на улицах Коробкова и Краснобаева. - Мы к гололеду готовы: есть и песок, и люди. Но сильно скользко не было, не было необходимости засыпать все песком, - сказал Ф. Ганин. - Тем более мы ориентировались на прогноз погоды, который обещал потопление на следующий день после выпадения снега. И так оно и получилось – снег пролежал ночь, а потом все растаяло.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.