X

В школах Феодосии продлили карантин

09:19 09.01
На прошлой неделе диагностировали симптомы гриппа у шести пациентов Феодосийской городской больницы № 1. Анализы на вирус отправлены в Киев, чтобы поставить более точный диагноз, до получения результатов медики назначили больным курс лечения от гриппа.
В школах снова объявили карантин, на этот раз до 15 января. С 29 октября прошлого года – с момента объявления в Украине начала эпидемии «свиного гриппа» – в Крыму острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом заболели 109197 человек, из них 852 – уже в январе текущего года, сообщают «Новости Крыма». По информации Министерства здравоохранения Украины, из числа заболевших 495 – дети. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского Управления здравоохранения Александр Фоменко, с 29 октября по 6 января в Большой Феодосии за медицинской помощью обратилось более 1 тыс. больных ОРВИ, а 5 и 6 января у шести пациентов Феодосийской горбольницы №1 прибывший из Симферополя инфекционист диагностировал грипп. – Анализы на вирус гриппа мы посылаем в Киев, но поскольку это занимает определенное количество времени, лечение назначено по симптомам заболевания, – пояснил А. Фоменко. – Залог успеха в лечении от гриппа – это своевременность, чтобы предотвратить всевозможные осложнения. Дважды у наших медиков возникали подозрения на «свиной грипп» у двух пациентов, скончавшихся от пневмонии. Однако в их анализах не выявлен вирус H1N1. Заместитель главного санитарного врача Феодосии Валерьян Дудин сообщил «Кафе», что в настоящее время в Большой Феодосии эпидемиологическая ситуация не вызывает опасения, а количество заболеваний ОРВИ не превысило прошлогодних данных. – Раньше мы делали анализы в лаборатории феодосийской СЭС, но сейчас нам это запретили и требуют все анализы направлять в Киев для исследования на специальной аппаратуре, – рассказал В. Дудин. – Мы проводим только профилактические мероприятия, главное из которых – беседы с населением о вреде самолечения. Самостоятельно необходимо заботиться только о повышении иммунитета. Как сообщил «Кафе» заместитель городского головы Игорь Авруцкий, по распоряжению Чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии Крыма школьные каникулы продлены до 15 января.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.