X

Этот год подарит феодосийцам 114 выходных

09:47 12.01
Новый год для многих начался с длительных каникул. Но это беззаботное время быстро пролетело, настала пора возвращаться к рабочим будням, учебе.
Впрочем, впереди нас ждет еще много выходных дней, во время которых можно будет отдохнуть, выбраться на природу, съездить куда-нибудь. Полистав календарь, вы насчитаете еще как минимум семь государственных праздников. Очень кстати, что почти все они выпадают на выходные дни, а это значит, что то и дело будут получаться мини-каникулы. Всего из 365 календарных дней только 251 будут рабочими Согласно КЗоТу Украины, если праздничный или нерабочий день совпадает с выходным, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Хоть государственных праздников у нас не так уж и много, в этом году практически все они вполне удачно выпали на выходные дни. Март подарит нам первые мини-каникулы. Международный женский день, который отмечают 8 марта, выпадает в этом году на понедельник, так что выходные продлеваются. Также в этом году ранняя Пасха – 4 апреля. Выходным днем станет понедельник, 5 апреля. Вполне удачно все складывается в мае: праздничные 1 и 2 мая выпадают на субботу и воскресенье, поэтому отдыхать страна будет и в понедельник 3 мая и во вторник 4 мая. Тут уже можно рюкзак на плечи и по горам, или как минимум шашлык на солнечной полянке. Главное, чтобы погода не подвела. А там поработать три дня и опять гулять. На этот раз три дня, потому что 9 мая выпадает на воскресенье. Так что, если не получится с шашлыками на первомайские, то есть шанс исправиться. Кстати, май подарит нам еще один дополнительный выходной день: 23 мая – Троица, и опять перенос выходного на понедельник 24 мая. 28 июня – День Конституции Украины – в этом году выпадает на понедельник, следовательно, опять три выходных. Последний государственный праздник – День независимости, который празднуется 24 августа, – выпадет на вторник. На этом красные дни календаря в 2010 году закончатся.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.