X

Мэр посмотрел на Феодосию внимательнее

09:28 14.01
Объехав город во время праздничных дней, мэр Феодосии Александр Бартенев остался недоволен грязными улицами и запущенными кустарниками во дворах. Он дал распоряжение начальникам ЖЭКов навести порядок, и пригрозил санкциями предпринимателям, не соблюдающим чистоту на прилегающих к магазинам территориях.
В понедельник Александр Бартенев сообщил чиновникам, что хочет высказать свое мнение о том, в каком состоянии во время праздничных дней он нашел город. - У меня была возможность в выходные повнимательнее посмотреть на город, - сообщил мэр. – Во дворах – кучи мусора и заросли, и если представить, что вокруг нет домов, вообще непонятно в каком месте ты находишься. Сегодня отдыхающих нет, все это делаем мы с вами. Понятно, что летом большая нагрузка, когда в городе много отдыхающих, но сегодня оправданий никаких нет. Мы сами принимаем участие в загрязнении города. Картина очень неприглядная. При этом А. Бартенев сделал скидку на то, что некоторое время дули штормовые ветра, которые разносили мусор из контейнеров. Тем не менее, он дал указание начальникам ЖЭКов навести порядок, так как в некоторых местах коммунальщики не убирали уже много лет. - Можно же подрезать кустарники и вывозить свалки хотя бы раз в год! – заметил Александр Владимирович. Также он коснулся вопроса уборки прилегающих территорий собственниками магазинов. - С сегодняшнего дня начну намечать план, и пусть не обижаются те предприниматели, которые забыли, что вокруг них должен быть порядок, - сказал градоначальник. – Некоторые поменяли свой менталитет, например, посмотрите на улицу Горбачева – там и урны установлены и все чистенько. А. Бартенев сообщил, что специалисты Феодосийской инспекции по благоустройству фотографируют мусор возле магазинов, банков, организаций и учреждений, после чего у исполкома появляется возможность применять к предпринимателям административное наказание. - Вчера специалисты фотографировали мусор возле банка «ВТБ», инспекция будет с этим разбираться, - пообещал мэр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.