X

Арендаторов попросят почистить пляжи Феодосии

09:17 14.01
Феодосийцы обратили внимание на то, что в последнее время не убирают городские пляжи, а первый городской опять закрыт. Особенно горожане подчеркивают, что мусор, который встречается на берегу, явно не выброшен морем, его оставили люди.
Сотрудники Управления по курортам обещают, что в ближайшее время ситуация исправится. При этом они отмечают, что повлиять на арендаторов тяжело – в договоре об аренде нет отдельного пункта, посвященного конкретно уборке арендуемых пляжей. Начальник Феодосийского Управления по курортам Татьяна Марина думает, что, скорее всего, пляжи не успели убрать после праздников. - Мы обязательно обзвоним всех арендаторов и попросим убрать пляжи. Они обязаны следить за порядком круглый год, никто это требование не отменял, - сказала Т. Марина. – По-прежнему все городские пляжи должны быть доступны для горожан. Так что мы обязательно свяжемся с арендатором первого городского пляжа Романом Лукичевым и скажем, чтобы там открыли ворота. По словам Татьяны Семеновны, в договоре об аренде нет конкретного пункта, в котором бы четко оговаривалось, что пляжи должны убирать. - Эти пункты прописывают наши земельщики (Управление земельных ресурсов – прим. ред.) и мы уже неоднократно к ним обращались с просьбой вписать пункт об уборке пляжа. Надеемся, что в недавно созданном Управление по земельным отношениям под руководством Власенко, на эту проблему обратят внимание, - пояснила она. – Наше управление расписало правила для арендаторов: свободный доступ на пляжи, регулярная уборка и так далее. Мы их предупреждаем о мониторинге, о том, что будем составлять акты. А если таких актов будет много, тогда будет рассматриваться вопрос о расторжении договора. Но в этом вопросе тоже достаточно сложностей, потому что если арендатор не хочет добровольно расторгать договор, вопрос решается через суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.