X

В Щебетовке проблемы с водой

13:36 20.08
В Щебетовке и Краснокаменке проблемы с водоснабжением. В настоящий момент ведутся ремонтные работы по замене насоса в поселке Курортное, однако в дневное время проблемы с водой сохраняются. Об этом сообщил руководитель поселковой Щебетовской администрации Игорь Иванов.
В Щебетовке проблемы с водой

В Щебетовке проблемы с водой

По его словам, на прошлой неделе усилились проблемы с подачей водоснабжения в Щебетовке и Курортном.

- Из четырех скважин, которые питают поселок Щебетовка, в настоящий момент работают только три, скважина остановлена ввиду падения дебета, то есть нет воды в скважине. Также, на прошлой неделе был большой порыв на магистральной скважине, был устранен силами МУПа «УП ЖКХ». Совместно с руководством города было принято решение заключить договор на поставку воды от ГУП КР «Вода Крыма», на выходных смогли осуществить подачу воды в поселок Курортное. Также в субботу произошла авария на пятой насосной в селе Краснокаменка, выгорел щиток с автоматикой, до конца дня все было восстановлено, подача воды возобновлена. Сейчас ведутся работы по замене насоса в Курортном, спасибо Винзаводу, оказывают хорошее содействие. До 8 утра у 99% населения Щебетовки воды была, днем есть проблемы, ночью нет, - сообщил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.