X

В Феодосийской мэрии обещают качественные ремонты

09:40 18.01
Власти Феодосии рассказали, что они начали эксперимент по промывке сетей теплоснабжения, и это, несмотря на дороговизну, дает впечатляющий эффект. Трубы уже промыли в нескольких общественных зданиях. Руководство города заверяет, что все работы коммунальщики будут «выполнять качественно, а не так как раньше».
Мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил, что коммунальщики впервые стали промывать сети, чтобы тепло поступало в каждый уголок того или иного здания. Несмотря на то, что это дорогостоящая процедура, такую операцию уже произвели в здании исполкома, в городской больнице, поликлинике и школе №15. - Мы стали производить эксперимент на предмет промывки сетей, начиная со здания исполнительного комитета. Сегодня в исполкоме практически нет таких помещений, а их было полно, в которых бы не работало отопление. Тепло доходит везде, - рассказал А. Бартенев. – На промывку сетей городской больницы мы потратили порядка 100 тысяч гривен, и, слава богу, мы не ошиблись, так как тепло поступает туда, куда никогда практически не поступало. Такой вот эффект дает эта промывка. К сожалению, она не совсем дешевая, но мы настаиваем на том, что нужно не просто промыть, а поменять все то, что течет, куски труб, вентиля, и прочие задвижки. Мэр пообещал, что в дальнейшем коммунальщики будут так же качественно, надежно делать свою работу. - А не так, что ВДС ремонтировались год-полтора назад, а уже никуда опять не годны – текут и все заливают, - заметил Александр Владимирович. – Мы подбираем подрядчиков, и делаем так, чтобы не выжимать по максимуму. Он привел пример: при стоимости работ на сумму 150-200 тыс. грн. смету урезают до 70-80 тыс., что, естественно, сказывается на качестве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.