X

Пляжи в Феодосии оказались чистыми

09:37 21.01
На прошлой неделе сотрудники Управления курортов, комиссии по благоустройству и Феодосийского отдела Азово-черноморской экологической инспекции проверили санитарное состояние пляжей. На большинстве из них оказалось чисто.
Проверку решили начать с Черноморской набережной, с пляжа, соседствующего с консолевской стройкой. Главный специалист Управления по курортам Галина Косабуцкая сразу же отметила, что его недавно убирали: - Здесь все чисто, можно пройти дальше посмотреть, что творится на «Жемчужном». Еще издалека она заметила, что на «Жемчужном» идет уборка. - Ну, вот арендаторы уже проснулись после праздников и вспомнили, что пляжи иногда нужно убирать. Ну что, будем их штрафовать? - спросила она у главного инспектора по благоустройству Вячеслава Рыжкова. - Да вроде не за что, наводят порядок, мусора нет, урн много. Экологи отметили, что большинство пляжей на Черноморской набережной чистые, хотя никого и не предупреждали о проверке. - Есть арендаторы, у которых всегда чистые пляжи, и убирают регулярно. Но, к сожалению, у нас не все такие. Из 33 арендаторов есть два-три человека несознательных, - объяснила Галина Михайловна. – Сейчас нам стало удобнее работать, после того, как появилась инспекция по благоустройству. Мы составляем акт, потом передаем его в инспекцию, они составляют протокол и передают его в административную комиссию исполкома. Пишем предписания, устанавливаем сроки уборки, штрафуем, если надо. Как правило, это работает. А расторгнуть договор с арендатором тяжело: клиент всегда прав, таково законодательство. Кстати, в Министерстве курортов нас ставят в пример другим городам – хоть у нас все пляжи в аренде, но все чистые и доступные. По итогам проверки составили семь актов – шесть из них на арендаторов, которые не убирают пляжи, а в седьмом похвалили тех, у кого оказалось чисто. Далее проверяющие отправились в сторону Золотого пляжа. - Пляж гостиницы «Алые паруса» видно, что убирают, но большой промежуток между уборками. Штрафовать не будем, но попросим предоставить график уборки территории, - решили экологи. У причала валялось очень много мусора. - Здесь стройка у Лукичева, - указали проверяющие на дома в четыре этажа. – Здесь какой угодно мусор – строительный, бытовой, выброшенный штормом. Пляж с другой стороны тоже грязный – вон кто-то праздновал, даже мусор за собой не убрал. Это у нас киевские арендаторы. Пишем письма, а в ответ ничего. В завершение комиссия приехала на первый городской пляж, который недавно был закрыт. Проверяющие увидели раскрытые ворота, на пляже было чисто. - А говорили, что пляж был закрыт, - сказала Г. Косабуцкая. - Как закрыт? Вот здесь щеколдочка – открывай да заходи. У нас всегда открыто и убираем постоянно. Видели бы, сколько сегодня мешков с мусором вывезли, - ответил ей мужчина, который работает на этом пляже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.