X

Кировские «Углы» станут официальным рынком

09:43 22.01
В Кировском на месте торговых рядов «Углы» собираются открыть сельскохозяйственный рынок. Там появится лаборатория, весовая, камера хранения и двухэтажный цветочный магазин.
Рынок на «углах» много лет был стихийным, фермеры продавали там сельхозпродукты из машин, с земли или с камней, служивших им прилавком. Такое соседство с оживленной трассой создавало аварийные ситуации, поэтому местные власти решили сделать там торговые ряды и отгородить их невысоким забором. Как сообщил «Кафе» поселковый голова Кировского Евгений Равич, возведение временных торговых рядов обошлось в 50 тыс. грн. – В перспективе там появится небольшой сельскохозяйственный рынок и двухэтажный цветочный магазин, – поделился планами Е. Равич. – На последней сессии депутаты одобрили строительство цветочного магазина. Чтобы «уголок» получил статус рынка, там должны быть весовая, офис, камера хранения, туалет, столовая и лаборатория. Туалет там уже имеется, а по соседству расположено кафе. Уже нашелся инвестор, который изъявил желание сделать на этом рынке лабораторию, а это самое главное. В перспективе он планирует сделать весовую и камеру хранения. Если люди выбрали это место, то наша задача благоустроить его.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.