X

В Феодосии отменили 70 рейсов

13:56 21.01
В среду многие крымчане испытали неудобства из-за сильного гололеда. Накануне вечером, несмотря на минусовую температуру, шел дождь, из-за чего все покрылось льдом. Утром в среду не вышли в рейсы многие междугородные автобусы, движение начало восстанавливаться только к обеду.
По словам водителей, они давно ждали такую погоду и заранее подготовили транспорт, поставив зимнюю резину, но даже это не им не помогло – дороги никто не посыпал. - Я каждую неделю езжу в Керчь. Если обычно я добираюсь туда максимум за полтора часа, то в среду из-за гололеда я ехал три с половиной. От Феодосии до Керчи нигде не посыпали дороги! На трассе машины стояли – ехать было невозможно, - рассказал «Кафе» водитель Юрий. - Знакомые ехали во вторник вечером из Симферополя, говорят, что дорога, как стекло была – все ехали по обочине, где гравий. Уже лет десять такого не было. Из-за гололеда не вышли в рейсы водители междугородных автобусов. - Мы в Феодосии застряли, а сами из Красногвардейска. Нам, по большому счету, все равно где стоять, но то, что дороги закрыли – это правильно, для безопасности пассажиров в первую очередь, - рассказал водитель одного из автобусов, который стоял на площади автовокзала. - Но все-таки плохо, что дорожники проигнорировали такую погоду и не посыпали дороги: но то расстояние, что за полчаса проезжаешь, пришлось полтора часа тратить. Как сообщил «Кафе» начальник феодосийского куста автостанций Виталий Крекотынь, из Феодосии первый автобус на Симферополь выехал в 9.40 утра. - Обычно первый рейс отправляется в 5.20, но мы не могли рисковать при такой погоде. Люди отнеслись к этому нормально, а некоторые даже побоялись ехать и на 9.40, решили еще подождать, пока все подтает, - рассказал В. Швец. – Всего нам пришлось отменить 70 рейсов, а причина этому – непосыпанные дороги. Я уже три года работаю на автостанции, но с таким сталкиваюсь впервые. Впрочем, сотрудники дорожных служб не согласны с выводами водителей и утверждают, что все трассы начали посыпать сразу же, как ударил мороз. Начальник белогорского райавтодора Алексей Девляшев рассказал «Кафе», что дороги начали посыпать сразу же, как начался гололед. - С 16.00 вторника и до вечера среды люди глаз не сомкнули. Задействованы все люди, вплоть до руководящего состава и вся техника. Вместо того чтобы посыпать один раз, как это положены, мы уже посыпали три раза, - рассказал А. Девляшев. – Но когда при минусовой температуре идет дождь, бороться с гололедом крайне тяжело. А информация от водителей ложная и неправдивая! По словам главного инженера Судакского ДЭУ Геннадия Белогрудова, все дороги, которые обслуживает ДЭУ, были оперативно посыпаны. - Все, что должны были сделать – все сделали. Я сам лично проверял: утром в среду ездил в Старый Крым, потом в Радостное, проехал через Грушевский перевал – везде все в порядке, все дороги были посыпаны. На Орджоникидзе, Щебетовку, в общем, все трассы, закрепленные за нами, мы посыпали, - заверил он. – По всем дорогам ездят автобусы и машины, не быстро, но ездят. Разговаривал с одним водителем, он рассказал, что по сравнению с дорогами Белогорского района, у нас рай – можно проехать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.