X

Феодосийцы задолжали налоговой

14:06 18.11
Феодосия лидирует по сумме долга за имущественный и транспортный налог в Крыму. В настоящий момент долг составляет 7 миллионов рублей. Об этом сообщила заместитель начальника налоговой инспекции Феодосии Оксана Кормилицына.
Феодосийцы задолжали налоговой

Феодосийцы задолжали налоговой

По ее словам, 2 декабря наступает срок уплаты транспортного налога и налога на имущество. На сегодня большую часть задолженности, которую имеет инспекция – 12 миллионов, 7 миллионов – это город Феодосия. 7 тысяч граждан не исполнили свой долг по прошлому периоду. В связи с тем, что на транспортный налог ставка увеличена в два раза, эта задолженность будет еще больше.

- Я бы хотела к вам обратиться, как к руководящему составу, побудите своих сотрудников исполнить свой конституционный долг, чтобы они оплатили налоги, которые идут в местный бюджет. Обращаюсь так же к руководителям отдела образования – детские сады, школы, образование в целом вообще не исполняет эту обязанность. Медицинские работники, стоматологии. Есть вопросы и по МУПам, а также к депутатскому корпусу, - обратилась она к присутствующим на аппаратном совещании.

Кроме того, она обратила внимание, что если граждане не получили квитанцию на уплату транспортного или земельного налога, их обязанность прийти в налоговую инспекцию, сообщить об этом и получить квитанцию.

- Это написано в кодексе, что гражданин обязан уплачивать налоги. Дело в том, что большинство, когда получало ИНН, брали карты в личный кабинет, но никто в него не заходит. В связи с тем, что вы имеете личные кабинеты, разноска и уплата налогов вся осуществляется там, мы не отправляем по почте, - заключила Оксана Геннадиевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.