X

МЧС посмотрело на баллоны в больницах Феодосии

10:00 25.01
В связи с трагедий в Луганске работники Феодосийского Управления МЧС провели поверку медицинских учреждений города, чтобы проверить, есть ли нарушения, связанные с хранением и использованием кислородных баллонов. Серьезных нарушений они не выявили.
Напомним, 18 января в пятиэтажном здании Луганской городской больницы №7 произошел взрыв. Погибли 16 человек, еще четверо пострадали. По предварительным данным, инцидент произошел из-за халатности при транспортировке кислородного баллона в отделение реанимации. На месте взрыва были обнаружены "остатки двух кислородных баллонов", которые взорвались. Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, сотрудники МЧС внепланово проверили объекты здравоохранения, на которых используются кислородные баллоны. - В нашем регионе это городская и детская больницы, - уточнил С. Кареев. – Как показала проверка, грубых нарушений в хранении и использовании кислородных баллонов нет, а мелкие нарушения, такие, например, как отсутствие предупреждающих знаков, устранялись в ходе самой проверки. В связи с трагедиями в Евпатории и Луганске хочу напомнить жителям и руководителям предприятий о необходимости строгого соблюдения правил эксплуатации любого газобаллонного оборудования. Сергей Александрович объяснил, что запрещено хранить баллоны и газобаллонные установки в подвалах и цокольных этажах зданий, использовать баллоны со сжиженным газом в домах высотой более двух этажей, при сборке оборудования использовать самодельные соединения, которые не предусмотрены нормами и правилами эксплуатации. - Все газобаллонное оборудование должно проходить периодическое освидетельствование, - добавил С. Кареев. – Сварочные работы, в которых используется ацетилен, кислород и другие легковоспламеняющиеся газы, необходимо проводить в специально отведенных местах, и только специалистами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.