X

Феодосийка решила подать в суд на «Инпромбанк»

09:35 26.01
Недовольная отсрочкой выдачи депозита феодосийка решила подать в суд на «Инпромбанк». Руководство банка не считает это хорошей идеей.
Феодосийка Ирина Цепко спросила на «горячей линии» «Кафы», может ли клиент банка требовать компенсацию морального ущерба за невыплаченный вовремя депозит. - С сентября в «Инпромбанке», где у меня депозит, введена временная администрация, выдачу моих денег отсрочили на девять месяцев, - рассказала Ирина. – Я обратилась с иском в суд. Могу ли я требовать у банка возмещения мне морального ущерба? Феодосийский правовед Сергей Мокренюк рассказал, что отношения вкладчика и банка регулирует не только их договор, но и закон о защите прав потребителей. - Если банк не выполняет условия договора, обратиться с исковым заявлением в суд – это вполне разумно, так как банк может и дальше отодвигать сроки расчета с вкладчиком. А если будет решение суда о взыскании средств, его банк будет обязан выполнить, - пояснил С. Мокренюк. – Также клиент вправе ставить вопрос о возмещении морального вреда. И если он в суде обоснует, что ему причинили моральный ущерб, суд может взыскать эти средства. Директор крымского филиала «Инпромбанка» Анатолий Заиченко рассказал, что руководство банка прикладывает все усилия, чтобы стабилизировать работу учреждения. - У банка есть перспективы, так как уже появился инвестор, - сказал А. Заиченко. – Мы понимаем недовольство людей, но все же просим дождаться снятия моратория на вклады, а не обращаться в суд, потому что каждое исковое заявление усугубляет положение банка. Чем больше будет к учреждению претензий, тем меньше инвесторов захотят с нами работать. Также Анатолий Анатольевич напомнил, что вкладчики банка защищены гарантией фонда, участником которого является банк. Средства, находящиеся на депозитных вкладах, гарантированы государством.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.