X

В магазины Феодосии стало опасно входить

09:37 27.01
Во время морозов опасность подстерегает людей не только на улице, но и при входе во многие заведения общепита, магазины, парикмахерские. Некоторые частные предприниматели обкладывают пороги и ступеньки гладкой плиткой, на которой во время снегопада становится очень скользко.
Медики уверены, что плитки, которые устанавливают на входе в магазины, представляют реальную угрозу здоровью человека. Специалисты-плиточники говорят, что сейчас в на ступеньки магазинов часто кладут искусственный гранит – он очень прочный и морозоустойчивый, но во время снегопада становится очень скользким. Есть нескользкая рельефная плитка, но стоит она дорого, поэтому спросом не пользуется. Коммунальщики добавили, что если человек поскользнулся на скользких ступеньках и получил травму, он имеет полное право обратиться в суд на владельца магазина. Но нужно помнить, что для обращения в суд у человека должны быть доказательства того, что он пострадал именно на этих ступеньках и из-за того, что они были скользкими. Начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев подчеркнул, что каких-либо требований по поводу свойств плитки владельцам магазинов и кафе не предъявляют. - Мы строго следим за высотой дверей, за тем, как они открываются, - сказал С. Кареев. – А плитка – дело хозяина. Просто каждый уважающий своих клиентов владелец магазина или бара должен обезопасить людей и постелить что-то нескользящее на плитку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.