X

Центр Приморского облагородят

09:29 25.10
Власти Приморского планируют в следующем году начать реконструкцию центральной площади поселка. В их планах выложить новую плитку, установить фонтан и сделать смотровую площадку. Все работы планируют выполнить до конца следующего года.
Как сообщил «Кафе» поселковый голова Приморского Сергей Жалнин, сейчас изготавливается макет, который будет готов в следующем месяце. - Посмотрим, что нам предложат, если будет необходимо, то внесем свои замечания, и можно будет приступать к работе, - рассказал С. Жалнин. – Финансирование будет от инвесторов, но кто это, я пока сказать не могу. Это секрет… Также С. Жалнин добавил, что к работам приступят в следующем году, сразу после курортного сезона. - А может быть и до начала сезона, - рассказал он. – Там уже будет видно. Главное, чтобы все получилось. По словам Сергея Николаевича, ориентировочная стоимость проекта приблизительно 400-500 тыс. грн. - Мы планируем провести полную реконструкцию площади, - поделился планами поселковый голова. – Новая плитка, смотровая площадка с колоннами по типу площадок в Ялте и Алуште, новые красивые фонари и скамейки. Еще задумываемся сделать каскадный фонтан, по типу «Доброго гения», установленного в Феодосии. При этом Сергей Николаевич отметил, что памятник Ленину не тронут. - Здесь одно другому не мешает, - пояснил он. – Это история, и есть люди, которым это надо. Так что Ленин остается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.