X

Подростки крали в феодосийском санатории

09:53 30.01
В одном из феодосийских санаториев в январе несколько раз пропадали ценные вещи. В совершении краж подозреваются двое местных подростков и трое приезжих из Луганской области.
В середине января в детский санаторий прибыла на лечение и оздоровление группа детей-сирот из Луганской области. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, с того времени в санатории стали пропадать мобильные телефоны, деньги и прочее имущество детей, прибывших на лечение из других регионов Украины. – Первая кража была совершена 16 января: пропал мобильный телефон стоимостью 800 гривен, оставленный на подзарядку в коридоре спального корпуса несовершеннолетним из Львовской области, – рассказала А. Охрименко. – Затем с периодичностью в пару дней были похищены МР3-плеер стоимостью 300 гривен, несколько мобильных телефонов и карманные деньги некоторых детей. Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей при помощи заведующей педагогической работой санатория заподозрили в совершении серии краж троих 16-летних жителей Луганска. Версия об их причастности к преступлениям подтвердилась после того, как на одном из рынков были задержаны 16-летний и 17-летний феодосийцы во время продажи похищенного из санатория мобильного телефона. По словам Анны Владимировны, по приезду луганские ребята познакомились с феодосийцами, которые помогали им воровать и сбывать краденое. Теперь четверым 16-летним подросткам грозит наказание в виде лишения или ограничения свободы на срок до пяти лет, а 17-летнему феодосийцу – в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.