X

В Орджоникидзе построят дом для молодежи

02:27 12.02
В прошлом году по молодежному жилищному кредитованию сдали дом в Приморском, в этом – начнут строить в Орджоникидзе. Подготовка к строительству заняла два года.
В этом году Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству (ФССЖС) приступает к возведению дома в Орджоникидзе. - В Орджоникидзе завершается нулевой цикл, то есть полностью выполнены земляные работы… Деньги для строительства есть и, надеемся, будут, - сообщил глава Симферопольского регионального Управления ФССЖС Николай Цвященко еженедельнику «Первая Крымская». – Но для того, чтобы подойти к этому моменту, потребовалось два года работ по согласованию проектов, техусловий, разрешений и прочих документов. О том, что два года потеряны из-за оформления всех необходимых документов, говорит и мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная. Она сообщила «Кафе», что дом построят в районе улицы Нахимова,2б. - Это будет четырехэтажный дом с мансардой, - уточнила М. Шпитальная. – Он будет строиться двумя секциями, каждая – по 20 квартир. Первую секцию планируют возвести в течение одного года. Мэр рассказала, что стоимость квадратного метра составит более $800. В первую очередь заявки рассматриваются от жителей поселка, но пока желающих не так много. Кроме того, Маргарита Александровна напомнила, что для участия в программе фонда нужно собрать необходимый пакет документов. Подробности можно узнать в поссовете Орджоникидзе или на сайте фонда: www.molod-kredit.gov.ua.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.