X

Предприниматели Феодосии взялись за информационные щиты

09:30 29.01
Прошлым летом власти Феодосии говорили, что проблему заклеенных объявлениями фасадов они собираются решить установкой информационных щитов под частные объявления. Феодосийские предприниматели решили сделать платные доски объявлений.
В Феодосии на столбах, фасадах домов и в подъездах расклеены рекламные объявления. За расклейку листовок в неположенных местах могут оштрафовать по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. - На физических лиц за расклейку объявлений в неположенных местах налагают штраф в размере 51 гривны, а на юридических лиц – 119 гривен, - сообщили в феодосийском Управлении жилищно-коммунального хозяйства.
В случае если «расклейщик» после штрафа никаких мер не принял и объявления не отчистил, составляют акт, который передают на рассмотрение административной комиссии исполкома. Комиссия выносит решение о наказании и размере штрафа. Согласно этому решению, нарушителей могут штрафовать в размере 500 грн. (физических лиц), и 1 тыс. грн. (юридических лиц). Горожанам советовали сообщать о случаях, когда клеят листовки и объявления в запрещенных местах, в ЖЭКи, на территории которых это происходит.
Летом городской голова Александр Бартенев заявил, что в каждом районе города должны быть специальные информационные щиты, на которых можно наклеивать объявления.
- Работа над этим ведется, - сказали тогда в исполкоме. Недавно инициативу по установке информационных щитов взяли в свои руки городские предприниматели. Они хотят за плату размещать объявления на рекламных стендах под прозрачным акрилом на подъездах жилых домов.
- Мы уже согласовали нашу работу с Феодосийским Управления ЖКХ и обязались очищать от объявлений стены и двери подъездов, где будут размещены наши стенды, - рассказал предприниматель Дмитрий Тярин. Первые стенды для объявлений появятся в городе 10-15 февраля, а если феодосийцев заинтересует этот вид подачи объявлений, то такие доски уже через полгода будут во всех районах города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.4 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.