X

Елки в Феодосии высадят в феврале

09:48 04.02
Перед Новым годом феодосийские зеленые провели акцию «Елка напрокат»: горожанам предлагали взять живые елки, а после праздников вернуть их, после чего их планировали высадить.
По словам организаторов акции, мероприятие очень понравилось феодосийцам и не исключено, что его повторят снова. Как сообщил «Кафе» один из организаторов акции «Елка напрокат» Дмитрий Щепетков, акция проходила в двух направлениях. - Первое – это платное распространение. Мы предлагали феодосийцам взять елку за 150 гривен, и если нам ее приносят после праздников обратно, то мы возвращаем 100 гривен. Получается, что человек платит 50 гривен за прокат елки. Всего мы раздали около 100 елок, из которых нам вернули 30. Остальные люди говорили, что хотят высадить елки у себя дома, - рассказал Д. Щепетков. – Второе, мы раздали бесплатно 15 елок по различным учреждениям города, сейчас уже забрали их обратно. Дмитрий Сергеевич подчеркнул, что ему было приятно видеть, что деревья возвращают в хорошем состояние. - Мы всем объясняли условия содержания елок и очень приятно отметить, что люди повели себя ответственно, соблюдая рекомендации. Благодаря этому деревья отлично перенесли переход из холода в тепло и обратно, и вернулись к нам в удовлетворительном состоянии, - сказал он. – В дальнейшем планируем высадить 45 деревьев на территории соцучреждений нашего города, скорее всего в феврале, когда наступят теплые «окна».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.