X

Феодосийский судомеханический завод пока не продавали

11:59 09.02
В начале прошлой недели в Феодосии заговорили о том, что в конце января приватизировали Феодосийский судомеханический завод. В мэрии предполагают, что речь идет о продаже имущества, уже не принадлежащего государству.
Заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш, прокомментировавший «Кафе» эти разговоры, предположил, что речь идет о продаже имущества, давным-давно не принадлежащего государству. Он напомнил, что сейчас судомеханический завод разбит на две части: одна часть – Феодосийский судомеханический завод – принадлежит государству в лице Министерства обороны, вторая часть – в собственности керченского предприятия ООО «Спецсудоремонт». – ООО «Спецсудоремонт» в 2005 году получило несколько решений судов, по которому часть помещений отошла по мировой угоде между Судомеханическим заводом и ООО, – объяснил заместитель мэра. – Это было сделано, чтобы рассчитаться за полученные финансовые услуги. Есть и согласие Министерства обороны. В этом году мы получили уже четвертое решение суда, подтверждающее это. Думаю, на продажу выставлена часть имущества, уже не принадлежащего государству. Они планировали это имущество продавать еще в прошлом году, но мы тогда вмешались, пока не получили все подтверждающие документы, в том числе и документы суда о том, что действительно была такая мировая угода, и именно такое имущество отошло. Василий Васильевич заверил, что принадлежащее государству имущество завода пока не продавали. Также чиновник рассказал, что в прошлом году ООО «Спецсудоремонт» выкупило имущество и земли Севастопольского филиала Феодосийского судомеханического завода. – А насколько реальны перспективы строительства яхт-клуба на территории завода? – спросил журналист «Кафы». – В той зоне возможны только два варианта, – заметил В. Ганыш. – Первый – это строительство яхт-клуба, там называемой марины. Второй – строительство гостиничного клуба. Но там нет места, где загорать, а на бетоне загорать никто не будет, поэтому гостиничный комплекс там вряд ли появится. А вот для яхт-клуба причал и подходящие глубины есть. И место там шикарное. Я думаю, это самый наилучший вариант.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.