X

В Керчи «Судостроительный завод «Залив» получил прибыль впервые за десять лет

02:29 14.02
Прошедший год ОАО "Судостроительный завод "Залив" закончил с прибылью, чего с ним не случалось в течение последних десяти лет. В планах руководства завода увеличить штат сотрудников, провести ремонт и закупить новое оборудование. Также «Залив» готовится отметить 70-летний юбилей.
Как сообщила «Кафе» руководитель пресс-службы ОАО "Судостроительный завод "Залив" Марина Романика, прошедший год впервые за десять лет завод закончил с прибылью 3,7 млн грн. Для сравнения в 2006 годом убыток завода составил более 2 млн грн. - По сравнению с 2006 годом объемы производства выросли на 1,37 раза и составили 151,6 миллионов гривен, - рассказала М. Романика. - За прошедший год завод построил и сдал заказчику пять судов, подписана целая серия очень значимых контрактов, которые обеспечивают загрузку завода до конца 2009 года. По словам руководителя пресс-службы, увеличение объемов производства сказалось на заработной плате работников. - Это позволило к концу прошлого года довести уровень средней заработной платы основным рабочим – трубопроводчикам, сварщикам и судосборщикам– до 1932 гривен, вспомогательным рабочим – до 985 гривен, инженерно-техническим работникам – до 1524 гривен, - пояснила она. Также Марина Владимировна отметила, что в конце прошлого года «Залив» начал реализацию инвестиционной программы по модернизации и реконструкции производства. - Общий объем инвестиций составляет 80 миллионов гривен, программа рассчитана на 2007-2009 года. Основной объем вложений придется на 2008 год, - рассказала М. Романика. - В планах руководства завода реконструкция зданий и сооружений предприятия, ремонт внутренних дорог, но основные капиталовложения идут на приобретение нового оборудования. По словам генерального директора «Залива» Александра Ивлева, ключевая задача 2008 года – реализация программы по модернизации производства, улучшение его организации и наращивание кадрового потенциала. - Все это надо для того, чтобы запланированный на 2008 год объем производства в 300 миллионов гривен стал реальным, - рассказал А. Ивлев. – Еще в наших планах реализация уникального проекта для норвежского заказчика – начало работы над крупнотоннажным судном. Одним словом, впереди нас ждет очень интересная и трудная работа. Также Александр Павлович добавил, что в декабре 2008 года завод будет отмечать 70-летний юбилей. - Событие, безусловно, значимое, и именно к этой дате мы планируем возродить музей трудовой славы завода «Залив». Сейчас идет работа по подготовке помещения, сбору материалов, и к юбилею музей станет достойным отражением прошлых и настоящих успехов завода, - отметил он. - Мы планируем чествовать и ветеранов завода, и тех, кто сейчас добивается процветания предприятия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.