X

«Укртелеком» снимет в Феодосии часть таксофонов

10:03 10.02
Из-за невысокой рентабельности «Укртелеком» планирует снять в Феодосии 15 таксофонов. На сегодняшний день в городе работает 114 аппаратов.
Как сообщил «Кафе» инженер Центра электросвязи №3 ОАО «Укртелеком» Рустам Мясоутов, летом таксофонами активно пользуются приезжие, зимой они приносят мало доходов. - При расчете рентабельности выходит, что таксофоны приносят низкий среднегодовой доход, поэтому некоторые аппараты на окраинах демонтируют, - рассказал Р. Мясоутов. Он добавил, что в месяц связистам приходится менять пять-шесть трубок на уличных телефонах – их срывают вандалы. Причем страдают аппараты не на окраинах, а в центре. - Радиолюбители давно знают, что в таксофонных трубках стоят детали, которые никак не применишь в любительской электронике. Трубки срывает молодежь, - сказал Рустам Шамильевич. - «Проблемные» таксофоны, где чаще всего срывают трубки, находятся в местах скопления молодежи: у памятника Назукину, под аркой «Укртелекома».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.