X

«С газом чехарда, по-другому не скажешь»

02:17 15.02
Государственная неразбериха с поставками газа сказывается и на регионах. Впрочем, власти Феодосии говорят о том, что населению не стоит беспокоиться, главное – вовремя оплачивать счета за отопление. На сегодняшний день население особо задолжало «Теплокоммунэнерго», у ЗАО «Теодосия» положение существенно лучше. Долгами и лимитами на газ власти объясняют и остановку днем котельных. «Пока что выкручиваемся», - говорят в исполкоме.
- С газом чехарда, по-другому не скажешь, - заметил в понедельник на традиционной пресс-конференции мэр Феодосии Владимир Шайдеров. – Я не знаю, смогут ли они там разобраться. И цены на газ нет, что самое интересное. Но для быта, понятно, цена есть, платим. Для второй категории понятно – по тем же ценам. А вообще твердая цена на газ отсутствует. Договоров нет, газ есть в трубе, котельные работают, промышленность работает, - очень интересная ситуация. Я думаю, что великие разберутся – президенты двух стран. От их переговоров очень многое зависит. Во время беседы со своими подчиненными мэр обратил внимание на то, что у исполкома задолженности нет, за декабрь население оплатило только 47% «Теплокоммунэнерго» и 80% ЗАО «Теодосия». За январь рассчиталась только половина потребителей. -У «Теплокоммунэнерго» 18 котельных, у «Теодосии» –12, я понимаю, что у «Теплокоммун» больше населения, но нужно же с ним работать, - заявил В. Шайдеров. – И население тоже должно оценивать ситуацию. Мы правдами и неправдами находим выход из этой ситуации. Тут осталось немножко, месяц. Месяц мы должны выдержать, и поддержать друг друга. Не должно быть безразличия у населения. Надо платить. Я понимаю, конечно, тяжело, где-то несоответствие – уровень пенсий и зарплат, но надо платить. Не в состоянии платить, нужно же отказываться от услуги, правильно? Владимир Александрович рассказал, что город пару раз днем на шесть часов останавливал котельные, чтобы продолжать топить ночью и не расхолаживать помещения, однако в исполком посыпались сотни звонков. - По-хорошему все уже должно стоять за исключением населения, - подытожил городской голова. – Только население должно получать бытовой газ, а котельные остановиться еще позавчера с теми лимитами, которые факсами по три раза на день шлют. И никто точно не может определить, кто, что. С другой стороны они (поставщики газа – прим. ред.) тоже правы: оплаты за декабрь нет, хотя газ уже сгорел. Это же ненормально, так не должно быть. Там контроль очень серьезный. Если сегодня-завтра не договорятся, подключатся и правоохранительные органы. Будут искать ведьм, по регионам, по городам… То есть ведьму найдут.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.