X

Муниципальная милиция Керчи уже ловит нарушителей

02:16 15.02
С 1 декабря прошлого года в Керчи начало работать новое формирование, призванное охранять объекты коммунальной собственности города: набережные, скверы, детские площадки, светильники, малые архитектурные формы – все, что находится на балансе города. В распоряжении четырех сотрудников отделения есть автомобиль. Есть и первые нарушители, привлеченные к административной ответственности за неблаговидные поступки.
По словам старшего инспектора отделения по контролю за соблюдением правил благоустройства Керчи и охраны объектов коммунальной собственности Дмитрия Колесника, его подчиненные контролируют соблюдение порядка не только в центре города, но и на окраинах, в районах где расположены дома частного сектора. За два месяца работы сотрудники составили более 80 актов, отразив в документах неопрятные фасады домов, отсутствие урн около магазинов и кафе, беспорядок на придомовой территории частных владений. Как отметил Д. Колесник, на счету милиционеров – ликвидация нелегального пункта по приему металлолома в поселке Аршинцево; задержали правоохранители и двух хулиганов, которые сломали декоративный каштан на улице Карла Маркса. А в ночь с 9 на 10 февраля сотрудники отделения взяли с поличным троих подростков, беспечно веселившихся в Комсомольском парке. Результатом ночного разгула стали разбитые фонари, освещающие аллеи парка. Теперь хулиганам предстоит отвечать по всей строгости закона, а родителям выплатить штраф, сумма которого определяется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.