X

За зиму в Феодосии произошло третье ДТП на одном месте

09:52 16.02
Этой зимой в селе Насыпное на одном и том же участке автодороги Симферополь – Феодосия произошло уже три дорожно-транспортных происшествия. Автоинспекция считает это место аварийноопасным.
На прошлой неделе в Насыпном на автодороге Симферополь – Феодосия автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 22-летнего феодосийца сбил 38-летнюю местную жительницу, переходившую дорогу в районе ДЭУ. В результате женщина получила закрытый перелом левой голени. Инженер по организации дорожного движения Феодосийского взвода ДПС Денис Швед сообщил «Кафе», что этот участок дороги становится аварийноопасным, потому что находящийся неподалеку пешеходный переход в темное время суток не освещен. – В темноте водители ориентируются по придорожным указателям, которые высвечивают фары, а пешеходы вообще не имеют ориентиров, – пояснил Д. Швед. – Мы направили в адрес руководства Насыпновского сельского совета предписание о необходимости обеспечить освещение пешеходного перехода, расположенного в нескольких метрах от места, где этой зимой уже трижды произошли ДТП. В этих авариях два человека пострадали, а один скончался. Мы получили официальный ответ головы сельсовета, что в местном бюджете денег на это нет, но владелец строящегося рядом кафе пообещал спонсировать установку уличного освещения в том районе. Поскольку речь идет о безопасности пешеходов, мы передали документы в прокуратуру с просьбой взять решение этой проблемы под контроль. Напомним, ранее «Кафа» писала, что 18 декабря в этом месте мэр Коктебеля Алексей Булыга на автомобиле «KIA» сбил 72-летнего пешехода, который скончался на месте ДТП.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.