X

При авариях об отключении газа в Феодосии не оповещают

02:18 15.02
В начале недели на «горячую линию» «Кафы» позвонила феодосийка Светлана, живущая на улице Советской, которая рассказала, что в то время, когда она готовила еду, потух газ в конфорках плиты. Как выяснила Светлана, в это время аварийная бригада ЗАО «Теодосия» ремонтировала газовые сети. Женщину возмутило, что о перекрытии газа жителей дома никто не оповестил.
Пресс-секретарь ЗАО «Теодосия» Александр Ткачев рассказал «Кафе», что предприятие оповещает абонентов при долгосрочных отключениях, например, когда работы ведутся в масштабе района. - Тогда мы заранее предупреждаем абонентов об отключении газа сообщениями в газетах и по радио, а также «бегущей строкой» на телевидении, - пояснил А. Ткачев. – Но когда ремонтная бригада «Теодосии» выезжает на аварийный вызов, и отключает один-два подъезда в пятиэтажке, об этом абонентов не предупреждают. Также Александр Викторович считает, что газ мог затухать в конфорках из-за слабого давления, которое снизилось из-за сокращения лимитов: - Но эта ситуация зависит не от нас, а от проплаты населения за газ. Россия вообще обещала отключить газ за неуплату. Сейчас у «Теодосии» 80% проплата за газ от горожан, проблем с лимитами, думаем, не будет. А. Ткачев напоминает феодосийцам, что при утечках газа следует звонить в аварийную службу по телефонам 004 или 2-26-86.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.