X

В Феодосии увеличили штрафы за мусор

09:19 19.02
В прошлом году 31 июля депутаты Феодосийского горсовета приняли решение о создании инспекции по благоустройству, которая бы следила за санитарным порядком в городе.
Чиновники считают, что благодаря работе инспекции в Феодосии стало немного чище. Теперь – с увеличением штрафов – ситуация может еще улучшиться. На прошлом аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник инспекции по благоустройству Андрей Бородич сообщил, что в прошлом году сотрудники инспекции составили 69 протоколов об административных правонарушениях на сумму 4330 грн. - Мы проверяли соблюдение требований правил благоустройства и природоохранного законодательства на территории Феодосийского горсовета, в том числе совместно с отделами и управлениями исполкома и другими контролирующими органами, - рассказал А. Бородич. – Мы проверяли, правильно ли утилизируется вторсырье (картонная тара и упаковка), наличие договоров на вывоз ТБО между субъектами хозяйствования и специализированными организациями, законность размещения рекламоносителей, соблюдение санитарного режима и иных правил благоустройства. По словам Андрея Анатольевича, благодаря работе инспекции, в последнее время все реже на улицах города встречаются остатки картонной тары, а горожане стали реже клеить объявления в неустановленных местах. - При проведении организационных и профилактических мероприятий инспекцией по благоустройству, в том числе совместно с коммунальными предприятиями ЖКХ, проводилось информирование субъектов хозяйствования по вопросам соблюдения требований правил благоустройства в различных направлениях, - добавил начальник инспекции. – Было выдано порядка 130 письменных требований об устранении нарушений. По результатам повторного контроля субъектами хозяйствования было заключено порядка 100 договоров со специализированными организациями на вывоз ТБО. Чуть позже А. Бородич сообщил «Кафе», что со вторника вступили в силу поправки к статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов»), которые значительно увеличили размеры штрафов за нарушение правил благоустройства. Размер максимального штрафа за нарушение правил для должностных лиц достигает 1,7 тыс. грн. (ранее 119 грн.), для рядовых граждан – 1,36 тыс. грн. (ранее 51 грн.).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.