X

Феодосийские полицейские задержали подозреваемого, обокравшего нетрезвого односельчанина

10:46 10.09
В полицию Феодосии с заявлением обратился 50-летний гражданин и сообщил, что ночью в его родном Коктебеле при неизвестных обстоятельствах у него пропал мобильный телефон и золотая цепочка с крестиком общим весом 43 грамма. Ущерб, причиненный гражданину, для него значительный – около 125 000 рублей.
Феодосийские полицейские задержали подозреваемого, обокравшего нетрезвого односельчанина

Феодосийские полицейские задержали подозреваемого, обокравшего нетрезвого односельчанина

Заявитель не смог указать обстоятельств пропажи имущества, так как был пьян и многого не помнит. Мужчина не исключил, что мог потерять вещи по неосторожности и невнимательности.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскную работу, в ходе которой изъяли видеозаписи с камер наружного наблюдения и установили похитителя. Оказалось, что заявитель и злоумышленник – оба жители Коктебеля. Задержанный ранее судим не был, в текущее время без работы.

Воспользовавшись беспомощным состоянием нетрезвого гражданина, злоумышленник похитил его золотые изделия и мобильный телефон.

Доставленный в отделение полиции подозреваемый дал явку с повинной. Стражи порядка поставили гражданина на профилактический учет, а также провели осмотр по месту жительства, во время которого изъяли украденный мобильный телефон. Золотые изделия злоумышленник успел сдать в местные ломбарды.

Следователями МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: кража
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.