X

Для репатриантов в Феодосии построят еще два дома

09:19 25.02
В течение прошлого года в Феодосийский регион вернулись 13 человек, которые получили статус депортированных. В этом году для этой категории граждан собираются начать строительство двух многоэтажных домов: в Феодосии и Приморском.
Во время аппаратного совещания Феодосийского исполкома начальник отдела по вопросам межнациональных отношений Абдуллажон Бегматов сообщил, что сейчас в Феодосийском регионе зарегистрировано 4066 граждан, имеющих статус депортированных: 3868 – крымских татар, 198 – немцев, греков, болгар… - В прошлом году приехало еще 13 человек, в основном, из Узбекистана и России, - уточнил А. Бегматов. Он напомнил, что в 2009 году был сдан дом на Симферопольском шоссе, 41в, куда смогли заселиться 16 семей. Дом построен за счет Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, который выделил чуть более 4,5 млн грн. А в 2010 году чиновники наметили начать строительство 108-квартирного дома на улице Челнокова в Феодосии и 78-квартирного дома на улице Просвещения в Приморском. - Почему не включено в план освоение Челноковского массива? – спросил заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий. Напомним, в этом микрорайоне депортированным выделена земля под индивидуальное строительство. - Там сейчас идут изыскательские работы, - пояснил начальник отдела. - И еще не очень хорошее сопровождение было по дому на Симферопольском шоссе – только на прошлой неделе мы дали там электричество, - сделал еще одно замечание И. Авруцкий. – Два с половиной месяца, как раздали ордера, а люди жили без света. Не думаю, что вы так сильно загружены.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.