X

При попадании в открытый колодец стоит вызвать ГАИ Феодосии

09:32 24.02
- В одном и том же открытом канализационном колодце на переулке Конечный уже не первый раз застревают автомобили. Кому в подобных случаях автовладелец может предъявить претензии за поломку машины?
На вопрос отвечает заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей ЛЯПНЕВ: - Если транспортное средство провалилось в люк, то следует вызывать ГАИ для документирования этого факта. На основании этих документов автовладелец может подать в суд на Управление ЖКХ, которое отвечает за состоянием дорог в городской черте. …инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Максим БОЖЕНКО: - Обычно автомобилисты предпочитают самостоятельно вытолкать машину и покинуть место происшествия, после чего факт вины дорожных служб доказать сложно. В прошлом году в Феодосийскую автоинспекцию обратился только один водитель УАЗа, попавшего в люк. Ему необходимо было предоставить документы в страховую компанию, чтобы получить компенсацию за ущерб, нанесенный машине открытым канализационным колодцем. …и заместитель городского головы Феодосии Анатолий КРИЦКИЙ: - В подобных случаях виновником является собственник колодца, например, водоканал или Укртелеком. Общий контроль за состоянием городского коммунального хозяйства осуществляет, конечно, УЖКХ, куда горожанам следует сообщать о всевозможных неполадках.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.