X

В Феодосии пройдут соревнования по мотокроссу

02:27 18.02
На мототрассе в районе Челноковского массива 23 февраля пройдут соревнования на Открытый кубок Феодосии по мотокроссу. Возможно, летом гонщиков вновь пригласят поучаствовать в феодосийском чемпионате.
Как ранее сообщала «Кафа» клуб «Кросс-Кафа» построил в Феодосии за Челноковским массивом трассу для мотокросса, чтобы возродить технический вид спорта, популярный в Феодосии в 1970-80 годах. Как рассказала «Кафе» член оргкомитета мероприятия и партнер клуба «Кросс-Кафа» Екатерина Трегубова, «Открытый кубок Феодосии по мотокроссу» пройдет на новой трассе 23 февраля. Начнется соревнование в 10.00, закончится около 17.00. - Бдительное наблюдение службы безопасности, ГАИ, пожарной бригады, медицинской службы сделает праздник безопасным, - сказала Е. Трегубова. - Мотоциклетный кросс – это всегда очень насыщенные и зрелищные соревнования. Высокая скорость, опасные повороты, высокие прыжки, азартная борьба на протяжении всей гонки, безусловно, понравятся зрителям. Трасса представляет собой замкнутый круг длиной 1800 метров, с крутыми виражами, различными препятствиями, трамплинами, скоростными участками, спусками и подъемами. По словам Екатерины Анатольевны, в соревнованиях примут участие профессиональные спортсмены из Украины, России, Белоруссии, Молдовы, многократные победители и призеры Чемпионата Европы, Украины и России. А также дети и любители, для которых гонки – это возможность реализовать свои спортивные амбиции и активно провести досуг без ущерба для своего здоровья. - В соревновании примут участие 70 гонщиков. Все спортсмены будут стартовать в своих зачетных группах: дети 5-8 лет, дети 7-11 лет, аматоры (любители) 10-15 лет, профессионалы «Оpen» (открытый класс) от 15 лет, - пояснила Е. Трегубова. - Определение призеров в каждом классе пройдет по результатам двух заездов. Количество кругов будет зависеть от возраста гонщика и класса заезда. Организаторы мероприятия планируют в июне на этой же трассе провести II Открытый кубок Феодосии по мотокроссу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.