X

Мотогонщики облюбовали крымское побережье

09:55 26.02
В последнее время жители Приморского часто видят на побережье неподалеку от поселка мотогонщиков. Тренер по мотокроссу Сергей Бородин из Шостки Сумской области рассказал, что здесь проходят межсезонные тренировки гонщиков из разных городов Украины.
- Мотокроссом мальчишки начинают заниматься с пяти лет, как правило, это дети профессиональных гонщиков, - рассказал «Кафе» Сергей Бородин. - Нельзя забывать о том, что помимо кажущейся легкости это очень травматичный и тяжелый спорт, который требует от гонщика полной выкладки на пределе человеческих сил, и огромной воли к победе. На начальном этапе все финансовые вопросы ложатся на плечи родителей, которые вкладывают средства в своих будущих чемпионов. Со временем юные гонщики начинают представлять интерес для команд, и после подписания контракта родителями участвуют в профессиональных гонках. Восьмилетний воспитанник тренера Николай Москалюк уже подписал контракт с командой «Дары природы», у которой есть спонсоры, оплачивающие все расходы. А затрат много: соревнования проходят по всей стране и требуют достаточно больших денег на переезды и проживание. Отдельную внушительную статью расходов занимает покупка мотоциклов. - В среднем детский мотоцикл с объемом двигателя 50 см3 стоит 3,5 тысяч евро, мотоцикл для взрослого с объемом двигателя до 250 см3 – 6,5 тысяч евро, – рассказал С. Бородин, - а поскольку техника часто нуждается в ремонте, для сезона гонщикам требуется как минимум два мотоцикла. Но спонсоры убеждены, что Николай – восходящая звезда мотокросса и надеются увидеть его на пьедестале почета. Помимо затрат, связанных с гонками, они обязуются выплачивать мальчику зарплату в размере тысячи гривен ежемесячно. Все соревнования проходят под эгидой федерации мотоциклетного спорта Украины, она же выдает спортсменам лицензии на право участия в гонках.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.