X

Животное в Феодосии усыпить некому

02:39 16.02
В редакцию «Кафы» обратилась феодосийка Лидия Марковна, которая рассказала, что недавно она пришла в ветслужбу с просьбой усыпить собаку, но получила отказ. Оказалось, что ветеринары в этом случае ветеринары помочь не могут.
- Понимаете, я очень люблю всех животных, а свою собаку тем более. Но я больше не могу смотреть на ее страдания. Она уже давно болеет, почти не ходит, еду не принимает, ужасно мучается, - объяснила Лидия Марковна. – Я решила ее усыпить, как это ни больно для меня. И вот я пришла в нашу ветеринарку, а там мне говорят, что лекарство для усыпления запретили и помочь они ничем не могут. По словам начальника Управления ветеринарной медицины Виктора Савченко, ветслужба ничего в таких случаях сделать не может. - Я бы обратился к участковому, - сказал он после продолжительной паузы. – Даже ничего не могу посоветовать в такой ситуации. При этом Виктор Гаврилович напомнил, что средство, которое использовали для усыпления животных, запретили использовать еще в 2006 году. - А вот никакой альтернативы нам так и не предложили, - пояснил он. – Так что в таких ситуациях хозяевам животных выход надо искать самостоятельно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.