X

Наградили молодежь Феодосии

08:15 23.12
В конце минувшей недели руководители Феодосийского городского округа вручили награды молодежи муниципалитета.
Наградили молодежь Феодосии

Фото feo.rk.gov.ru

Глава муниципалитета — председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко вручили свидетельства стипендиата Совета министров Республики Крым и провели награждение команды-победителя Крымского форума талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный старт-ап».

Сергей Бовтуненко подчеркнул, что Феодосия, благодаря нашим юным интеллектуалам, вновь показывает лучшие результаты в Крыму.

«Из ста стипендиатов Совета министров Республики Крым девять — это феодосийцы. Наша команда стала победителем форума «Интеллектуальный старт-ап». Это не может не радовать. Так держать! И только улучшать результаты. Наша задача сделать так, чтобы кружков и секций стало больше, учиться и заниматься любимыми науками вам было комфортно», – приводит слова Бовтуненко пресс-служба администрации Феодосии.

Одаренные дети Феодосии занимаются в кружках и секциях Центра дополнительного образования «Интеллект», посвящая науке все свое время. Также ребята являются победителями и призерами школьных олимпиад, различных конкурсов. В ноябре текущего года феодосийская команда из 6 воспитанников «Интеллекта» приняла участие в Крмском форуме «Интеллектуальный старт-ап», который в этот раз проводился в дистанционном формате. Из 24 крымских команд именно феодосийцы, , показали лучший результат. Их итоговый проект был направлен на социально-экономическое развитие округа и признан победителем форума. Руководителем команды выступила заведующая отделом экологии центра «Интеллект» Екатерина Диордиенко. Именно ей была вручена грамота Министерства Также грамоты Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым были вручены:

- Максиму Кузнекову, номинация IT-технологии;

– Ивану Комарницкому, номинация Производство;

- Владиславу Терентьеву, номинация Экономика;

- Максиму Иванову, номинация Агробиология»;

- Игорю Красовскому, номинация Туризм;

- Татьяне Копайничук, номинация PR и дизайн.

Стипендии Совета министров Крыма, которые присуждаются с 2015 года, ежегодно вручаются 100 крымским школьникам. В течение года учащиеся получают стипендию в размере 2314 рублей.

В этом году свидетельства стипендиата Совета министров Крыма были вручены девяти юным феодосийцам:

- Анастасии Бережной, секция Социология;

- Оксане Новиковой, секция Журналистика;

- Павлу Рудометову, секция Экология, безопасные технологии и ресурсосбережение;

- Анастасии Климовой, секция Геология и минералогия;

- Александру Маннанову, секция Археология;

- Алле Прошиной, секция Геология и минералогия;

- Дарье Надточий, секция Военная история России;

- Максиму Иванову, секция Биология человека;

- ЛианеТабагуа, секция Разговорный жанр.

Также ребятам в канун любимого праздника Дня святого Николая были вручены и слладкие подарки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.