X

Аварию в котельной Феодосии расследует прокуратура

09:32 02.03
В минувшую среду в Феодосии в котельной на улице Горького произошла авария, во время которой пострадали двое рабочих. На следующий день прокуратура возбудила уголовное дело, обвинив должностных лиц «Теплокоммунэнерго» в нарушении правил техники безопасности.
Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина, днем 24 февраля мастер Феодосийского филиала арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» дал задание трем слесарям – слить мазут из 200-литровой металлической емкости в первый резервуар мазутохранилища котельной. – Эти работы числятся в «Перечне работ с повышенной опасностью», поэтому категорически запрещено при их выполнении применять открытый огонь, – пояснила О. Фомина. – Однако подчиненные мастера разогревали мазут при помощи паяльной лампы. Применение открытого огня стало причиной возгорания паров мазута, что травмировало двух слесарей. Рабочие котельной получили ожоги лиц. Причиной аварии прокуратура посчитала несоблюдение правил техники безопасности должностными лицами «Теплокоммунэнерго» и возбудила уголовное дело. За это грозит наказание в виде штрафа в размере до 850 грн. либо исправительных работ или ограничения свободы на срок до двух лет с запретом занимать руководящие должности в течение трех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.