X

Выпускников Феодосии торопят на регистрацию

09:33 01.03
Через месяц закончится регистрация выпускников на прохождение внешнего независимого тестирования. В этом году оценивать знания будут не в мае-июне, как было раньше, а в конце июня – начале июля.
Феодосийское Управление образования напоминает старшеклассникам и выпускникам прошлых лет, что 31 марта заканчивается срок регистрации для прохождения тестов. Каждый зарегистрированный участник может пройти тестирование не больше, чем по пяти учебным предметам. Выбирать предлагают из восьми предметов: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, физика, химия, география и иностранный язык (можно будет выбрать английский, немецкий, французский или испанский языки). Среди тестов два обязательных – украинский язык и литература, а также математика или история Украины (по выбору абитуриента). Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич, и школьники, и выпускники прошлых лет регистрироваться для прохождения тестирования будут в пунктах регистрации, которые размещены в школе №9 (ул. Первушина, 24, телефон 7-41-74, 7-41-75) и в Феодосийской финансово-экономической академии (Адмиральский бульвар, 34, телефон 3-49-47). Абитуриенты-кировчане могут зарегистрироваться в Кировском в учебно-воспитательном комплексе «Школа-гимназия» №2, ул. Р. Люксембург, 52, телефон 3-16-72. Пункты работают в будние дни с 9.00 до 18.00, в субботу – с 9.00 до 16.00. - Для регистрации нужен паспорт, а выпускники прошлых лет должны взять аттестат о среднем образовании, - уточнила О. Дымнич. – Убедительно просим не откладывать регистрацию на последние дни. Может получиться так, что в последний день в пунктах выстроится очередь, и не всех удастся зарегистрировать. На оформление одного участника тестирования у регистратора уходит 15 минут, это значит, что за час смогут принять четырех человек. В этом учебном году внешнее независимое оценивание пройдет с 14 июня по 5 июля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.