X

Туристической ярмаркой в Феодосии остались довольны

09:54 04.03
Власти и предприниматели остались довольны туристической ярмаркой «Феодосия. Отдых. Туризм», которую впервые провели в городе.
В основном ее посетили украинские туристические операторы, и немного их коллег из России и Белоруссии. Окончательные итоги можно будет подвести летом: по наполняемости пансионатов и гостиниц. Мероприятие собираются повторить в следующем году. В Феодосии в Доме культуры 28 февраля прошла первая Феодосийская туристическая ярмарка. На первом этаже были представлены предприятия, выпускающие напитки, в том числе и спиртные, и продукты питания. Можно было все это дегустировать и заключить c фирмами договоры на поставку продукции. На втором этаже в малом зале шли презентации, в большом зале – могли пообщаться представители туристических фирм, собственники «субъектов размещения» - пансионатов, гостиниц, частных домов. Как уточнила «Кафе» начальник Феодосийского Управления по туризму Ольга Полунина, в ярмарке приняли участие 65 субъектов размещения и 40 туроператоров. - География городов – в основном, Украина: Донецк, Днепропетровск, Николаев, Харьков, Луганск, Луцк, - перечислила она. – Были Курск и Питер, но все же россиян очень мало приезжало. Были люди из Минска. Было много наших туроператоров - Севастополь, Симферополь - тех, кто традиционно здесь работает. Мы очень боялись, что первый блин получится комом, слава богу, это не так. И Крым не остался безучастным, Виктор Тарасович (председатель Совмина Виктор Плакида – прим. ред.) приезжал на открытие… Это много очень значит для проведения первой ярмарки. Наши предприниматели выделили хорошие книги для подарков. Мы все напечатали – каталоги, баннеры. - Некоторые огорчались, что продавцов было больше, чем покупателей, - заметил корреспондент «Кафы». - Естественно, продавцов было больше, чем покупателей, - согласилась О. Полунина, - но один покупатель – турфирма – работает не с одним заведением, а со многими. После проведения первой ярмарки, все, с кем я общалась из турбизнеса, даже наши все, кто постоянно ездит на ярмарки, сказали, что она удалась. Хотя я переживала, что именно наши предприниматели скажут: мы стояли хорошо, а покупателей было мало. Нет, покупателей было достаточно. Не всегда на Ялтинской ярмарке, которая скоро подойдет к своему 20-летнему юбилею, бывает так, что покупателей больше, чем продавцов. Начальник управления сообщила, что участники ярмарки – и продавцы, и покупатели – предложили повторить мероприятие в следующем году, и по возможности сделать его еще более масштабным. В этом же году Феодосию, как город-курорт еще представят на ярмарках в Ялте и Киеве. Что касается итогов, то они станут видны только по завершению курортного сезона-2010. - Итоги будут в курортном сезоне, когда мы увидим, сколько привезут сюда и заполнят наши пансионаты и гостиницы, - сказала Ольга Николаевна. – Все они были представлены на ярмарке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.