X

Как воспользоваться налоговой льготой

08:34 31.01
Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым напоминает, что с 2021 года крымчане будут уплачивать 3 вида имущественных налогов: транспортный налог, земельный налог и налог на недвижимое имущество. При уплате каждого вида налога действуют льготы, установленные для отдельных категорий граждан.
Как воспользоваться налоговой льготой

Как воспользоваться налоговой льготой

Основными льготными категориями являются:

- Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации;

- инвалиды I и II групп инвалидности;

- ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий;

- Чернобыльцы;

- физические лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей (в отношении транспортного и земельного налога);

- инвалиды с детства, дети-инвалиды (транспортный и земельный налоги);

- пенсионеры (земельный налог и налог на имущество).

Ознакомиться с полным перечнем льгот, можно с помощью электронного сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" на сайте www.nalog.ru

Граждане, имеющие право на налоговые льготы, представляют в любой налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы.

Заявление и документы на получение льготы можно представить лично в налоговый орган или через МФЦ, а также через интернет – сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Для применения льготы при расчете налога до рассылки налоговых уведомлений за предыдущий год, рекомендуется представить (направить) заявление заблаговременно (до 1 мая).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.